Кубанские Новости
Интересы
Олег Федяев

Чем грозит работа в офисе: врачи назвали главные опасности для офисных сотрудников

Специалисты утверждают, что теплое место в уютном кабинете наносит урон здоровью.

Некомфортный комфорт

Кажется, что еще нужно человеку? Светло, тепло, не нужно гнуть спину или подставлять ветру свое лицо. Но врачи бьют тревогу: все чаше их пациентами становятся представители офисного планктона. Причин такого проявления несколько.

Первая – это хронический недосып. Долгая дорога на работу и такая же — домой. Естественно, чтобы не опоздать, приходиться и вставать пораньше, а ложиться позже, иначе у них не останется времени на жизнь.

А хронический недосып — это стресс, который может привести к бессоннице или сахарному диабету.

Второе – гиподинамия. Почти весь день проводит в офисе — это тяжело. А ведь для нормального функционирования организма, человек должен проходить хотя бы 7 тысяч шагов. Иначе со временем, вы обретете целый букет заболеваний.

Все в комплексе

А еще работа в офисе плохо влияет на зрение, так как практически весь день вы проводите за монитором компьютера, может развиться аллергия на пыль, болезни сердечно-сосудистой системы, мигрени, ну и конечно, от частых заражениях различными вирусами тоже никто не застрахован. А тему хронического стресса и реакции организма на это дело лучше даже не затрагивать.

Так что, как считают эксперты, белые воротнички находятся в зоне риска, им надо быть внимательными к своему здоровью.