Кубанские Новости
Культура

В Сочи выступит звезда мировой оперной сцены Ольга Перетятько

Концерт пройдет на сцене Парка науки и искусства «Сириус» 27 июля в 20.30.

В ближайшую субботу, 27 июля, жители и гости Сочи смогут вживую послушать выступление знаменитой российской оперной певицы Ольги Перетятько. 39-летняя оперная дива радует слушателей отечественных и зарубежных сцен ариями, исполненными чистейшим сопрано.

Как сообщается в Инстаграм-аккаунте сочинского Парка науки и искусства «Сириус», концерт Ольги Перетятько пройдет в сопровождении Сочинского симфонического оркестра под управлением его художественного руководителя и дирижера Антона Лубченко.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июле на творческой площадке Парка науки и искусства «Сириус» в Сочи прошло два крупных культурных события. Состоялся концерт лауреатов I Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие», на котором определился победитель Гран-при.

Также в середине лета в «Сириусе» состоялись выступления одного из старейших оркестров мира – Дрезденской государственной капеллы. В Сочи немецкий коллектив приехал впервые. Вместе с коллективом в качестве солиста и дирижера выступил выдающийся пианист современности Рудольф Бухбиндер.