Кубанские Новости
Культура

В кино за 5 миллионов: главные роли в фильме «Брат-3» выставили на продажу

На официальном сайте фильма «Брат-3» началась распродажа рекламы и ролей по принципу продакт-плейсмента.

Информация об этом появилась на сайте проекта. Отмечается, что за главную роль придется заплатить как минимум пять миллионов рублей, в то время как роль второго плана обойдется в 2,5 миллиона рублей и выше. Что касается эпизодических персонажей, то на них цена начинается от 500 тысяч рублей.

Съемки начнутся в октябре, а премьера фильма состоится 1 марта 2020 года. Утверждается, что, согласно оценкам экспертов, картина наберет более 20 миллионов просмотров на YouTube. Не уточняется, о каких именно экспертах идет речь.

В феврале шоумен Стас Барецкий заявил, что собирается снимать продолжение криминальной драмы Алексея Балабанова «Брат». Продюсер «Брата» и «Брата-2» Сергей Сельянов назвал это глупостью, хамством и неуважением по отношению к создателям оригинальной картины.

Создатели будущего фильма позиционируют его как независимый проект, который должен продолжить историю культовых фильмов «Брат» и «Брат-2». Бюджетное финансирование для этого фильма не предусматривается, поэтому продюсеры активно ищут рекламодателей и спонсоров для реализации своей задумки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители России чаще всего смотрят отечественные сериалы и военные фильмы.

Самым любимым мультфильмом жителей России стал – «Ну, погоди». Это следует из данных опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте оказался мультфильм «Каникулы в Простоквашино». Замкнул тройку лидеров мультфильм «Маша и медведь».

Зарубежным кинокомпаниям, проводящим съемки на территории России, планируется выделить более 3,7 млрд рублей. Это будет сделано российской стороной в рамках федеральной программы рибейта по возмещению части затрат.

На территории Краснодарского края пройдут съемки международного кинопроекта с участием голливудских и российских звезд первой величины.