Кубанские Новости
Культура

В Павловском районе открыли обновленный Дворец культуры

В 2019 году на ремонт ДК «Родина» станицы Новолеушковской из краевого и местного бюджетов выделено около 7, 7 млн рублей.

Здание ДК было возведено в 1960 году, и только в начале 90-х годов здесь провели частичный ремонт.

С 2015 года здесь начались активные работы по обновлению учреждения.

- За это время приведена в порядок система отопления, заменена электропроводка, реконструирована сцена, зрительный зал, отремонтирован фасад здания, восстановлена летняя сцена, установлен пандус, приобретены кресла, звукоусилительное и световое оборудование, - сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры.

В нынешнем отопительном сезоне Дворец культуры газифицировали, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году на средства нацпроекта «Культура» капитально отремонтированы девять Домов культуры, оснащены музыкальными инструментами две школы искусств, модернизировано семь кинозалов.

В Краснодаре, Анапе и Новороссийске открылись три библиотеки, а в Крымске и Кропоткине – филиалы краевой специальной библиотеки им. А.П.Чехова для слепых и слабовидящих людей. Дети с ограниченными возможностями здоровья получили возможность бесплатно посещать спектакли, концерты и выставки государственных учреждений культуры.

В 2020 году в Краснодарском крае обновят 127 учреждений культуры. На их ремонт и улучшение материально-технической базы в краевом бюджете предусмотрено 340 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

С учетом средств местных бюджетов на эти цели будет направлено 375,9 млн рублей.