Кубанские Новости
Культура

Мостовская детская школа искусств получила оборудование и музыкальные инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

На их приобретение было выделено почти 3,9 млн рублей из всех уровней бюджета.

– В школе искусств появились 18 новых музыкальных инструментов: домры, баяны, аккордеоны, балалайки, скрипки, фортепиано, гусли, туба и гитара. Кроме того, в концертном зале установлено профессиональное световое и видеопроекционное оборудование, – сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

Сегодня в Краснодарском крае функционирует 177 учреждений дополнительного образования и шесть профессиональных образовательных учреждений культуры и искусства. В 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» уже приобретены музыкальные инструменты в две школы, а в 2020 году их получают еще 26 учреждений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее детская школа искусств Апшеронска получила музыкальные инструменты и новое оборудование.

Масштабная финансовая поддержка осуществляется благодаря региональному проекту «Культурная среда».

Учреждением приобретены 30 музыкальных инструментов: шесть скрипок, по четыре баяна и домры, по три саксофона, аккордеона и флейты, по две гитары и трубы. Также школа получила два пианино. Кроме этого, в учебном заведении появилось интерактивное оборудование, ноутбук и новые учебные пособия, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее три дома культуры Новопокровского района получили новое оборудование.