Кубанские Новости
Культура

Сельский клуб отремонтировали в Армавире

Обновление учреждения поселка центральной усадьбы совхоза «Юбилейный» прошло в рамках госпрограммы «Развитие культуры».

В сельском клубе капитально отремонтировали первый этаж и фасад здания. Здесь заменили двери и освещение, поставили пластиковые окна, отремонтировали хореографический и актовый залы, а также кабинет декоративно-прикладного искусства. Для учреждения приобрели новые стулья, банкетки, столы и шкафы. На эти цели было направлено около 1,4 млн рублей из краевого и местного бюджетов.

Кроме того, за счет местного бюджета в здании сделали новую стяжку, в отдельных помещениях уложили ламинат и плитку. Обновили ступени и отмостку здания, смонтировали новую автоматическую пожарную сигнализацию.

Клуб является филиалом №6 Городского дворца культуры Армавира. Ранее он пострадал от воздействия природных стихий. В 2010 году здесь обновили второй этаж, сообщает пресс-служба краевой администрации.

До 2025 года в Краснодарском крае планируется привести в порядок еще 450 учреждений культуры: 250 будут отремонтированы, 200 – модернизированы и переоснащены, 50 – обеспечены музыкальными инструментами.

– За последние пять лет мы набрали хороший темп по ремонту и оснащению домов культуры, особенно в сельской местности. Благодаря федеральным деньгам, средствам краевого бюджета поддержку уже получили порядка 400 учреждений. И эту работу мы будем продолжать, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.