Кубанские Новости
Общество

Ко Дню города Сочи украсят в желтой гамме

Традиционно День города отмечается в последнюю субботу ноября.

В числе ближайших праздников в Сочи – День города и Новый год. Сочинским предпринимателям рассказали, как украсить объекты торговли в едином стиле, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

-«Сочи - супер!» - таким мы решили сделать девиз Дня города в этом году . Последняя часть фразы - аббревиатура от слов «солнечный», «уютный», «позитивный», «единственный» и «родной». В оформлении мы решили использовать достопримечательности города: морской вокзал, ротонды, олимпийский огонь и горнолыжные курорты. Основной цвет креатива - жёлтый, – рассказала заместитель директора департамента оформления и дизайна городской среды Елена Попова.

Все объекты сферы услуг рекомендуется украсить баннерами, растяжками, флагами и наклейками со специально разработанными иллюстрациями.

Подарком для сочинцев и гостей курорта будет новый арт-объект «Очки солнца» на приморской набережной. Кроме того, бетонные конструкции на ул.Егорова, демонтаж которых является трудной задачей, будут концептуально оформлены тематическими панно с морским пейзажем.

При оформлении Сочи к Новому году будет использована морская тематика. Предприятия и организации города планируется украсить креативными конструкциями с изображением морских обитателей, кораблей, маяка, при этом не забывая о традиционных шарах и ёлках. На главной пешеходной улице города появятся «ледяные» скульптуры. 3D морских жителей (медузы, осьминога, дельфина), изготовленные из оргстекла, создадут новогоднюю атмосферу.