Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в топ-10 самых недорогих городов, популярных для летних путешествий по России

Туристический сервис Tvil.ru выявил самые недорогие российские города, которые выбирают для летних поездок.
Рейтинг подготовлен по данным броней жилья туристами для проживания летом 2018 года. В рейтинг не включены курортные города.

В топ-10 самых дешевых городов для летних путешествий по стране вошли Бийск в Алтайском крае, Ставрополь, Великий Новгород, Воронеж, Новочеркасск в Ростовской области, Ярославль, Тюмень, Краснодар, Петрозаводск и Уфа.

По данным Tvil.ru, в Краснодаре туристы летом потратят на жилье 1,8 тысячи рублей в сутки.

Кроме того, на все время курортного сезона в Краснодарском крае будут действовать три мобильные рабочие группы по трем направлениям обеспечения безопасности отдыхающих - на воде, туристических и экскурсионных маршрутах, в гостиницах и отелях.

Особое внимание патрули будут уделять законности размещения на пляжах торговых павильонов и точек общепита, аттракционов и маломерных судов, наличию медиков и спасателей-матросов, а также деятельности гостиниц и других средств размещения для выявления «черных отельеров».

В Краснодарском крае эксперимент по внедрению курортного сбора будет проходить в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новомихайловском, Джубгском, Небугском и Шепсинском поселениях. С жителей Кубани плата взиматься не будет.

Накануне власти региона предложили направлять средства, полученные от сбора, исключительно на благоустройство территорий и развитие ЖКХ.

Как сообщали «Кубанские новости», закон о курортном сборе был принят в Краснодарском крае в ноябре прошлого года.

Кстати, на период проведения и подготовки чемпионата мира по футболу на Кубани не будет взиматься курортный сбор. Депутаты Законодательного собрания региона приняли решение ввести сбор с 16 июля 2018 года.