Кубанские Новости
Общество

Морская вода на курортах Краснодарского края соответствует всем нормам

Все пробы морской воды на курортах Краснодарского края соответствуют гигиеническим нормативам.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в 2018 году лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» выполнили уже 1294 исследования морской воды Азово-Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Все пробы соответствуют нормативам.

На сегодняшний день показатели заболеваемости острыми кишечными инфекциями на курортах не превышают среднемноголетние уровни. Случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано.

В 2018 году Кубань ждет рекордное количество отдыхающих, в том числе в связи с проведением в Сочи матчей чемпионата мира по футболу.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Накануне для своих болельщиков, которые собираются посетить чемпионат мира по футболу в России, забавную памятку опубликовало британское издание The Sun. Авторы называют свой текст путеводителем. Они обращают внимание читателей на то, что Россия - «совершенно иной мир», со своими правилами поведения, манерами и культурой.

Первым делом издание предупреждает британских болельщиков об осторожности при употреблении спиртных напитков.

Как сообщали «Кубанские новости», спортивная инфраструктура Сочи полностью готова к ЧМ-2018.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории Сочи. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.