Кубанские Новости
Общество

25-этажный проблемный дом в центре Краснодара введут в эксплуатацию

На заседании Градостроительного совета краевого центра решено выдать акт о вводе в эксплуатацию 25-этажного жилого дома на ул. Г

Многоэтажку по этому адресу начали строить в 2013 году. Застройщик объекта — ООО СИК «ГРАДЪ» - получил разрешение на возведение 25-этажного 98-квартирного жилого дома с подземной парковкой от городского департамента архитектуры и градостроительства.

Дом должны были построить и сдать в эксплуатацию к лету 2016 года, но строительство было приостановлено по ряду причин.

Сейчас же все работы выполнены силами застройщика, который нашёл недостающее финансирование для полного завершения строительства, сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2017 году в Краснодаре сданы 15 проблемных многоквартирных домов, дольщики получили более 5 тыс. квартир. В 2016-м г. были введены в строй 17 проблемных строительных объектов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в апреле 2018 года в Краснодарском крае возбуждено 40 уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением законности при строительстве многоквартирных домов с участием граждан.

В рамках этих дел было проведено 97 обысков в Краснодаре и Сочи, задержаны 15 человек.

В столице Кубани был задержан главный архитектор Игорь Мазурок. Администрация Краснодара отреагировала на это событие и сообщила о его отстранении от работы.

Губернатор Кубани высказал четкую позицию по этим событиям. Вениамин Кондратьев 18 апреля в своем микроблоге в Twitter.

- Для меня не стали новостью сегодняшние задержания муниципальных чиновников. Не раз призывал коллег перестать потворствовать самостройщикам и тем, кто пытается обмануть дольщиков.

Борьба с мошенничеством в строительной сфере Кубани выходит на новый уровень: от арестов застройщиков правоохранительные органы переходят к задержаниям чиновников «на местах». О том, как это происходит, читайте здесь.