Кубанские Новости
Общество

В Сочи журналисты оценили продукцию с товарным знаком «Сделано на Кубани»

В городском пресс-центре ЧМ-2018 прошла презентация Сочинского хлебокомбината и объединения «Краснодарский чай».

В этом году Краснодарский край представил товарный знак «Сделано на Кубани».

- Эта своеобразная гарантия качества, экологичности, натуральности продукции, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Первые 46 предприятий стали победителями краевого конкурса и получили право использовать этот знак.

Среди них – объединение «Краснодарский чай» и «Сочинский хлебокомбинат». Журналисты смогли оценить их продукцию в презентационной зоне региона.

Кстати, в пресс-центре представителей СМИ угощают не только печеньем, пряниками, сушками, но и горячим чаем из самовара. Здесь можно попробовать шесть разных вкусов краснодарского чая, также неоднократно отмеченного наградами престижных конкурсов. Наибольшей популярностью у журналистов пользуется чай «Краснополянский» и черный с чабрецом и душицей.

– Чай – одна из визитных карточек Кубани, и специально к Чемпионату мира был выпущен подарочный набор «Валенок «Футбол» – упаковки черного чая в войлочном сапожке, – рассказали в департаменте потребительской сферы Краснодарского края.

Продукцию кубанских предприятий можно будет дегустировать все дни работы городского пресс-центра Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 13 июня во всех 11 регионах, принимающих главный футбольный турнир, начинают работу городские пресс-центры ЧМ-2018. Старт работе сочинского медиацентра дал губернатор Вениамин Кондратьев. После чего здесь прошло первое пресс-мероприятие, на котором журналистам рассказали о готовности края и олимпийской столицы к предстоящему мировому турниру.

Ранее губернатор Кубани получил паспорт болельщика на матчи ЧМ-2018.

– Стал полноценным болельщиком ярких спортивных игр, – отметил Вениамин Кондратьев. – Уверен, Чемпионат мира по футболу пройдет на самом высоком уровне: Краснодарский край со своей стороны делает для этого все возможное.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

На официальном сайте администрации Сочи размещены рекомендации по прибытию болельщиков, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

Кроме того, кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».