Кубанские Новости
Общество

В Сочи открылся пресс-центр чемпионата мира по футболу FIFA 2018

С его работой ознакомились губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, заместители главы региона Николай Долуда и Анна Минькова.

В сопровождении руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Владимира Пригоды и мэра олимпийской столицы Анатолия Пахомова глава Кубани посетил пресс-центр чемпионата мира по футболу 2018. Вениамин Кондратьев осмотрел помещение и пообщался с волонтерами.

– Важно, чтобы журналисты по достоинству оценили Краснодарский край и рассказали о нем. Уверен, вы сделаете все, чтобы чемпионат прошел на высочайшем уровне, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев. – Вы первые, кто встречает журналистов и заряжает их энергией Сочи – лучшего спортивного города страны. И не имеет значения, какая сборная победит, победят в итоге атмосфера и настроение, которые будете создавать, в том числе и вы.

Николай Долуда добавил, во все 11 пресс-центров по стране аккредитовано уже более 9000 журналистов, заявки продолжают поступать.

Городской пресс-центр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Сочи располагается в здании «Сочи Автодром». Его общая площадь составляет порядка 800 квадратных метров.

- Здесь могут одновременно работать до 120 представителей СМИ. Пресс-центр будет открыт ежедневно с 10.00 до 22.00, - уточнил Владимир Пригода.

Для журналистов организованы кофе-брейки, представлена зона гостеприимства Краснодарского края.

- Запланировано проведение порядка 88 пресс-конференций, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее губернатор Кубани получил паспорт болельщика на матчи ЧМ-2018.

– Стал полноценным болельщиком ярких спортивных игр, – отметил Вениамин Кондратьев. – Уверен, Чемпионат мира по футболу пройдет на самом высоком уровне: Краснодарский край со своей стороны делает для этого все возможное.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

На официальном сайте администрации Сочи в соответствующем разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».

Напомним, депутаты ЗСК приняли закон об ограничении продажи спиртного во время проведения ЧМ-2018.