Кубанские Новости
Общество

Спасатели, отвечающие за безопасность ЧМ-2018 в Сочи, провели турнир по мини-футболу

Десять сборных команд МЧС России, отвечающих за безопасность чемпионата мира по футболу, организовали свой внутренний мини-футбо

В общей сложности, в нем принимают участие более 100 спасателей из Краснодарского края и Ростовской области.

В чемпионате, который проходит с 14 июня по 4 июля на территории футбольной тренировочной площадки в Сочи, участвуют пожарные, сотрудники надзорных органов и органов управления МЧС двух регионов. Сейчас, в лучших традициях футбольного турнира, определились победители группового этапа.

Впереди у сотрудников ведомства борьба за победу в финале. Лидеру соревнований вручат кубок Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

- Когда я узнал, что меня командируют в город Сочи для обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу, я был очень рад, потому что это действительно очень почетная задача. То, что здесь проходит турнир по мини -футболу, это действительно очень приятное мероприятие. Так как я занимаюсь всю жизнь футболом, это мое увлечение. Это увлечение не только мое, но и моего сына, который тоже занимается футболом, поэтому я только рад, - рассказал Михаил Колодко, начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Краснодарскому краю».

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграли команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня сыграют сборные Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

На официальном сайте администрации Сочи в соответствующем разделе для болельщиков уже размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи начал работать единый телефон транспортного колл-центра – 8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.