Кубанские Новости
Общество

Матч Уругвай - Россия в Самаре пройдет при 35-градусной жаре

Синоптики предупредили жителей и гостей Самары об усиливающейся в городе и области жаре.

25 июня сборные России и Уругвая поспорят за первое место в группе A. Матч Уругвай - Россия начнется в 17.00 по московскому времени и, по прогнозам синоптиков, пройдет при 35-градусной жаре.

В правительстве Самарской области призвали футбольных болельщиков отказаться от алкоголя, больше пить воды, держаться в тени, отдать предпочтение одежде из натуральных тканей светлых тонов и не забыть головные уборы.

Кроме того, болельщики, которые решат посмотреть матч Уругвай - Россия в фан-зоне, смогут принять «душ» и охладиться: волонтеры обольют всех желающих водой.

Обладателям билетов пообещали раздавать воду на входе на стадион.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче-открытия ЧМ сборная России разгромила Саудовскую Аравию, забив пять безответных голов.

После второго тура группового этапа сборная Россия уже практически вышла в 1/8 финала ЧМ-2018, победив Египет со счетом 3:1.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча ЧМ-2018 со сборной Египта, который прошел вечером 19 июня.

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля состоятся на стадионе «Фишт» в Сочи.

На официальном сайте администрации Сочи в разделе для болельщиков размещены рекомендации по прибытию, транспортные схемы, перечень запрещенных к проносу на стадион предметов.

Кроме того, для гостей мундиаля разработали множество вариантов передвижения на территории курорта. «КН» узнали, какой транспорт и как будет ходить в Сочи во время ЧМ-2018.

В Сочи работает единый телефон транспортного колл-центра8-800-234-2018. Позвонить по нему все жители и гости курорта смогут бесплатно.