Кубанские Новости
Общество

Полузащитник сборной РФ Газинский: Со сборной Хорватии будем играть через «не могу»

Полузащитник сборной России и футбольного клуба «Краснодар» Юрий Газинский поделился впечатлениями от победы над сборной Испании

Он отметил, что сейчас сборная России старается максимально забыть игру с Испанией и готовиться к матчу с хорватами.

- Каждая победа дает уверенность, тем более, победа над испанцами. В нас верила страна, может, у многих и были сомнения в игре с Испанией, но мы показали, что в нас можно верить. Мы представляем страну, в дальнейшем все возможно. Верим, что можем пройти дальше, - добавил Газинский.

На вопрос о том, не сможет ли жаркая и душная погода в Сочи усложнить игру нашей сборной, полузащитник сборной России ответил, что знаком с климатом Краснодарского края.

- Я давно живу в Краснодаре, поэтому знаю, какая там погода. Хорваты и мы будем в одинаковых условиях. Другого выхода нет, будем играть через «не могу», будем биться, - цитирует Юрия Газинского «Р-Спорт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 июля состоялись очередные матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018. Первой путевку в четвертьфинал заполучила сборная России, которая в историческом матче победила Испанию. Чуть позже определился и соперник подопечных Станислава Черчесова. В не менее драматичном поединке Хорватия в серии пенальти оказалась сильнее Дании.

Матч Россия - Хорватия пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало - в 21.00.