Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 24 и 25 июля обещают ливень с грозой и градом

При этом температура воздуха в Краснодаре будет выше 30°.

По прогнозам синоптиков, 24 июля и 25 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 метров в секунду.

По данным краевого гидрометцентра, температура ночью - 19-21°, днем - 29-31°. А 25 июля воздух в Краснодаре прогреется днем до 29-36°, ночью термометры покажут 19-21°.

- В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, горожанам и гостям кубанской столицы следует звонить по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Залповые ливневые дожди становятся проблемой для Краснодара каждое лето. Это происходит из-за того, что ливневая канализация не справляется с подобной нагрузкой.

Ливень начался в Краснодаре днём 22 июля. Сильные дождевые потоки в считанные минуты затопили центр города, его восточную и северную часть.

Последствия июльского ливня смотрите здесь.

Смотрите фотогалерею Затопленный Краснодар.

В июле 2018 года на Черноморском побережье Краснодарского края местные жители и отдыхающие несколько раз наблюдали смерчи.

Погода в Краснодарском крае в последнее время не радует ни туристов, ни местных жителей. Традиционную летнюю жару в регионе сменили дожди с грозами и смерчи.

Так, 15 июля в Адлере и в центральной части Сочи улицы оказались затопленными из-за мощного ливня. А 16 июля на Краснодар обрушился залповый дождь.