Кубанские Новости
Общество

В одной из школ Краснодара в этом году сформировано 22 первых класса

В этом году в Краснодаре поставлен новый абсолютный рекорд — больше 16 тысяч детей пойдут только в первые классы.

Эти данные 16 августа на брифинге озвучил журналистам мэр Краснодара Евгений Первышов.

- 1 сентября у нас состоится открытие сразу двух школ. Одна из них расположена в микрорайоне «Губернском» на 1500 мест. Она уже выкуплена и примет большое количество детей. Там сформированы уже 22 первых класса, - отметил мэр города.

Известно, что речь идет о филиале школы № 66. Буквы первым классам еще не присвоены. Всего в эту школу пойдет около 3 тысяч учеников.

В этом году в Краснодаре поставлен новый абсолютный рекорд — больше 16 тысяч детей пойдут только в первые классы. И рекорд по учащимся — больше 136 тысяч школьников сядут за парты.

Как сообщали «Кубанские новости», в школе №66 1 сентября 2017 года за парты сели более 700 первоклассников. Здесь было сформировано 20 первых классов – от «А» до «Ф». Это был своеобразный «рекорд» для всей России.

К новому учебному году в Краснодаре капитально отремонтируют более 30 школ. К 1 сентября в школах краевого центра обновят кровли, учебные помещения, пищеблоки и спортзалы, а также проведут другие работы для организации учебного процесса.

В 2018 году в краевом центре за счет средств из федерального и регионального бюджетов строятся 4 новых школы, 2 корпуса к существующим на 5550 мест и 3 детсада на 700 мест.

Посмотреть, как выглядят строящиеся в Краснодаре школы с высоты птичьего полета, можно по ссылке.