Кубанские Новости
Общество

Ученые: Женщины могут за несколько секунд по лицу определить доход мужчины

Эксперты объясняют такую способность представительниц прекрасного пола, что они обладают высокими интуитивными навыками.

Ученые провели исследования и выяснили, что женщины способны за несколько секунд определить доход мужчины. Они очень быстро анализируют черты лица, взгляды и состояние кожи.

Интуитивно дамы понимают, что обеспеченные мужчины придерживаются правильного образа жизни и здорового питания. Все это отражается на состоянии их кожи и уверенном взгляде. Немаловажное значение имеет привлекательность партнера.

Эксперты назвали еще одно предположение, связанное с устойчивостью развития. Она может передаваться через черты лица, пишет портал «Актуальные новости».

Ранее ученые из университета Вашингтона в Сиэтле (США) выяснили, что женщины заметно хуже реагируют на движения и медленнее распознают их, чем мужчины.

Биологи из США установили, что женщины легче переносят стресс, чем мужчины. Женский организм вырабатывает больше ферментов, способных противостоять стрессу и связанными с ним проблемами здоровья – инсультами и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Испанские нейробиологи выяснили,почему женщины жалуются на головную боль.