Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре уложен первый слой асфальта еще на двух кварталах ул. Тургенева

На ул. Тургенева продолжается асфальтирование на участке от Северной до Красных Партизан, где ранее заменили ливневый коллектор.

В настоящее время первый слой асфальта уложен на участке ул. Тургенева от Северной до Рылеева.

Как рассказал замглавы Краснодара Артем Доронин, асфальт уложен на трех из шести кварталов ул. Тургенева, где ведется капитальный ремонт.

- На данный момент полностью подготовлено под асфальтовые работы основание дороги на следующем промежутке. Первый слой покрытия на оставшихся трех кварталах — до ул. им. Гагарина будет уложен в ближайшее время, — уточнил Доронин.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на ремонтируемом участке ул. Тургенева также ведутся работы по укладке тротуарной плитки.

Новый ливневый коллектор смонтирован уже на всем участке ул. Тургенева — от ул. Северной до ул. Гагарина. В настоящее время на участке от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина также ведется монтаж линий освещения, сетей связи, замена труб водоснабжения. После чего приступят к устройству проезжей части и тротуарной зоны.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках капремонта движение автомобилей на пересечении улиц Тургенева и Гагарина с 00.00 18 августа до 04.00 23 августа будет полностью закрыто.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ремонт почти 75 км дорог завершат в Краснодаре к 1 сентября. До конца августа дорожные работы в краевой столице будут полностью завершены на всех 64-х участках.

Масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».