Кубанские Новости
Общество

Дорожники ночью перекроют движение на подходе к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края

В августе в течение нескольких ночей рабочие проведут монтаж металлоконструкций опор автоматизированной системы управления дорож

Работы будут вестись на трассе А-290 - участке автоподхода к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края.

Две полосы в направлении Керчи будут перекрыты с 03.00 до 04.00 мск 23, 24, 25, 27 и 28, а также 30 августа. При этом проезд с полуострова на материк будет свободным.

- Работы производятся в рамках второго этапа реализации проекта строительства 40-километрового автодорожного подхода к Крымскому мосту на Таманском берегу, - уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Ранее была названа дата сдачи железнодорожной части Крымского моста.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», строители приступили к созданию верхнего строения пути железнодорожной части Крымского моста.

Над Керченским проливом создается бесстыковой путь. Поезда по такой дороге в Крым пойдут плавно и почти бесшумно. Формирование верхнего строения пути идет от одного берега к другому: от Тамани к Керчи.

Как рассказал гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Алексей Гладилин, на сегодняшний день согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые будут обращаться между Евпаторией - Симферополем - Севастополем – Феодосией.