Кубанские Новости
Общество

Россияне покупали флаги страны к Чемпионату мира, дням ВДВ и ВМФ

Минувшие праздники подстегнули спрос на российский триколор.

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации сервис объявлений Юла подсчитал, как менялся спрос на российский триколор в этом году.

- Чаще всего российский флаг искали в начале мая, во время проведения Чемпионата мира по футболу, а также в дни памятных военных дат Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск, - сообщили исследователи.

Флаг России в этом году пользователи Юлы искали более 125 тысяч раз. На время Чемпионата мира пришлось четверть от всех поисковых запросов флагов в этом году, а пик поисков пришелся на 7 июля в день игры сборной России в четвертьфинале ЧМ против сборной Хорватии. Если говорить о продажах, то большинство российских флагов было раскуплено в дни проведения Чемпионата мира, майские праздники, а также в дни ВДВ и ВМФ.

- Каждый десятый флаг россияне искали внушительных размеров (количество поисковых запросов «флаг России большой» составило 10%), а флаг с гербом искали в 3 раза чаще, чем флаг России с медведем, - продолжили авторы исследования.

Средняя цена проданных флагов на Юле в России в этом году составила 425 рублей.

- Дороже всего россияне покупали триколор в Челябинске (за 970 рублей в среднем), в Калининграде (860 рублей) и в Саратове (780 рублей). Дешевле всего российские флаги продавались в Липецке (230 рублей), в Уфе (110 рублей) и в Казани (100 рублей), - заключили специалисты.

Кстати, средняя цена флага России в Сочи составила 480 рублей, а в Краснодаре купить триколор можно за 360 рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», праздники в День флага России 22 августа в Краснодарском крае запланированы во всех 44 муниципалитетах.

Основные мероприятия пройдут в Краснодаре.

- На Театральной площади в 9.00 состоится митинг, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Митинг начнется с выноса Государственного флага Российской Федерации - под звуки марша в исполнении военного оркестра триколор пронесут по периметру Театральной площади.

- Затем полотно размером 10 на 15 метров доставят к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара. - Флаг России будет поднят под звуки государственного гимна.

В этот день гостей и жителей краевого центра ждут различные тематические площадки. В 17.00 на главной площади города пройдет патриотическая акция «Флаг Державы - символ славы». А через час - праздничный концерт, хедлайнерами которого станет кавер-группа «Бренды».