Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на строительство и капитальный ремонт спортивных объектов потратят более 300 млн рублей

Средства будут освоены в 2018-2019 годах. Соответствующее постановление подписал Вениамин Кондратьев.

Так, в Крымском, Приморско-Ахтарском, Темрюкском и Тихорецком районах планируется построить универсальные игровые спортивные площадки с зоной воркаута.

- В крае уже возведено более 580 подобных площадок, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

В Брюховецком и Каневском районах запланирован капитальный ремонт спорткомплексов, в Тимашевском – стадиона.

Кроме того, в муниципалитетах активно строятся малобюджетные спортивные залы шаговой доступности.

- В 2017 году возведено шесть таких объектов, в этом году уже началось строительство десяти залов. Еще два быстровозводимых спортзала появятся в ближайшее время в Горячем Ключе и Северском районе, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также в 2018 году планируется начать строительство плавательного бассейна в Динском районе.

Напомним, на Кубани более 218 млн рублей из краевого бюджета направят на строительство малобюджетных спортивных залов в 2018 году.

Согласно постановлению, которое подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, субсидии получат 13 муниципалитетов.

- В 12 из них строительство спортзалов шаговой доступности только начнется, а в Ковалевском сельском поселении Новокубанского района деньги поступят на дооснащение спортобъекта, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее в Новокубанском районе открылся малобюджетный спорткомплекс. Спортивный комплекс стоимостью 27 млн рублей возвели в поселке Прогресс.

В Краснодаре, по данным пресс-службы городской администрации, уже отобраны пять муниципальных земельных участков, на которых возможно разместить спортивные комплексы, спортзалы, бассейн. Это территории расположены в разных частях города, в основном в спальных микрорайонах.