Кубанские Новости
Общество

На Тургеневском мосту в Краснодаре ограничат движение на две недели

Это связано с необходимостью переустройства инженерных коммуникаций на участке возле контрольно-пропускного пункта ГИБДД.

В рамках работ по капитальному ремонту ул. Тургенева на 14 дней с 00.00 27 августа по 00.00 9 сентября будет ограничено движения транспорта на Тургеневском мосту.

Как рассказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Афиногенов, сначала для движения автомобилей закроют одну сторону проезжей части моста, затем другую.

- Работы необходимо провести, чтобы завершить переподключение и переустройство сетей коммуникаций, которые заново построены на всём протяжении капитального ремонта ул. Тургенева от Калинина до Гагарина, - уточнил Афиногенов.

Кроме того, что по мере проведения работ, по очереди будут закрывать для движения сначала подъем на мост, а затем спуск с него на него в сторону Кубанской Набережной. При этом перекресток улиц Тургенева и Калинина перекрываться не будет, рассказали в мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», движение транспорта на пересечении улиц Тургенева и Красных Партизан будет полностью ограничено с 00.00 29 августа до 00.00 25 сентября. Связано это с завершением работ по капитальному ремонту и восстановлению в полном объеме движения на этом участке Тургенева.

С 29 августа объехать закрытый перекресток можно будет через улицы Северную, Артиллерийскую, Власова, Бабушкина и Гагарина.

На период закрытия перекрестка изменятся маршруты движения четырех автобусов: №№ 10, 20, 110А и 131А.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", движение на пересечении улиц Тургенева и Гагарина в Краснодаре будет закрыто до 27 августа.Это связано с непредвиденными работами по переустройству сетей водоснабжения, которые ведет ООО «Краснодар Водоканал». Движение транспорта возобновится в 03.00 27 августа.

На время проведения работ будет организовано одностороннее движение на участках улицы им. Воровского от Фестивальной до Гагарина, а также улицы Монтажников от Аэродромной до Тургенева. Кроме того, на пересечениях улиц Аэродромной и Монтажников, а также Воровского и Фестивальной временно изменится направление главной дороги по основному потоку движения.

Также временно изменится схема движения автобусных маршрутов №№2, 14, 38, 39, 65, 67 и 106 А.

Как сообщали «Кубанские новости», асфальт уложен на трех из шести кварталов ул. Тургенева в Краснодаре, где ведется капитальный ремонт.

Ремонт почти 75 км дорог завершат в Краснодаре к 1 сентября. До конца августа дорожные работы в краевой столице будут полностью завершены на всех 64-х участках.