Кубанские Новости
Общество

Павел Дуров: «Telegram по-прежнему отказывается сотрудничать с властями»

Мессенджер Telegram по-прежнему не будет рассматривать обращения российских властей о доступе к перепискам подозреваемых в терро

- В России от Telegram требуют не номер и IP-адрес террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей. Telegram в России находится вне закона; ежедневно блокируются сотни IP-адресов в попытках пресечь доступ к сервису. В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России. Поэтому продолжаем сопротивление, - написал основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мессенджер Telegram согласился передавать спецслужбам данные о террористах. По новой политике конфиденциальности, Telegram по распоряжению суда может раскрыть IP-адрес и номер телефона пользователя, но не переписку.

9 августа апелляционная коллегия Верховного суда России оставила в силе решение ВС РФ, признавшего законным приказ ФСБ о ключах шифрования.

Теперь решение Верховного суда официально вступило в силу, хотя приказ ФСБ действовал с момента издания, на время судебной проверки его действие не приостанавливалось.

Аудитория мессенджера Telegram в России снизилась на 23% в сравнении с апрелем, когда Роскомнадзор начал блокировку мессенджера на территории страны.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ищет новые варианты блокировки Telegram.

Мессенджер Telegram анонсировал ряд новых дополнительных возможностей для пользователей.

WhatsApp и Facebook и Telegram названы самыми опасными приложениями для смартфнов.

Telegram запускает сервис для хранения данных пользователей.С помощью сервиса Telegram Passport пользователи смогут безопасно загружать и хранить персональные данные для последующей идентификации.