Кубанские Новости
Общество

Литературный музей Кубани отметит юбилей выставкой

В пятницу, 31 августа, в 11.00 в Краснодаре откроется выставка «К 30-летию Литературного музея Кубани».

Свой день рождения музей отмечает 1 сентября. Этой дате посвящена выставка, которая знакомит с историей Литературного музея Кубани.

Впервые посетителям представят этапы создания музея — планы реставрации, архитектурно-планировочные задания, старые фотографиями дома Якова Кухаренко. На выставке можно увидеть уникальные издания, подаренные музею и приобретенные для его экспозиции, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Центральном выставочном зале 30 августа откроется выставка, на которой представят фотографии, выполненные при участии людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительная авторская выставка travel-фотографа Юрия Будильникова будет работать с 30 августа по 4 сентября в краевом выставочном зале Краснодара.

Земля с малой родины императрицы Екатерины Великой станет частью экспозиции музея в Краснодаре. Это произойдет 28 августа на заседании исторического клуба «Общество любителей изучения казачества на Кубани».

С 29 августа по 9 сентября в художественном музее имени Ф.А. Коваленко будет представлена выставка живописных произведений Валерия Ворохова.