Кубанские Новости
Общество

В ночь на 10 сентября в Краснодаре частично закроют для проезда перекресток улиц Тургенева и Калинина

Это потребуется для проведения работ на магистральном ливневом коллекторе на пересечении ул. им. Тургенева и ул. им. Калинина.

Ограничение движения на перекрестке будет введено в ночь с воскресенья на понедельник, с 9 на 10 сентября, до 24 сентября. При этом движение по улице им. Калинина в этом месте на въезд в центр города будет перекрыто полностью, по другой стороне улицы им. Калинина - в сторону Юбилейного микрорайона - возможность проезда останется. Движение по улице им. Тургенева на перекрестке будет невозможно в обе стороны.

В этот период времени планируется уложить 18 м магистрального ливневого коллектора диаметром 1200 мм, который залегает на глубине 6 м, и сделать его «врезку» в существующие сети. Это позволит окончательно запустить магистральный ливневый коллектор, который в рамках капитального ремонта улицы им. Тургенева был полностью заменен на участке от улицы Калинина до Гагарина.

Также на перекрестке будут проведены работы по перекладке более 20 м трамвайных путей. Новое трамвайное полотно сделают на одном уровне с проезжей частью. Работы будут проводиться в ночное время - пять ночей подряд без остановки движения трамваев.

До 9 сентября завершатся работы по ул. им. Тургенева на участке от ул. им. Калинина до поста ГИБДД на Тургеневском мосту, где в настоящее время меняют асфальтовое покрытие. При этом введено частичное ограничение движение транспорта по полосам с возможностью проезда в обе стороны.

Кроме того, на участке ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Гагарина продолжаются работы по укладке нижнего слоя асфальта, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарезаработали светофоры на пересечении улиц Каляева и Гагарина и на улице Тургенева. С 3 сентября новые объекты функционируют в штатном режиме.

Движение по отремонтированной ул. Тургенева в Краснодаре полностью планируют восстановить к 25 сентября.

В Краснодаре открыто движение транспорта на перекрестке Тургенева и Гагарина.