Кубанские Новости
Общество

Названы продукты, понижающие кровяное давление

Эксперты Американской кардиологической ассоциации назвали продукты, которые помогают снизить давление.

Так, специалисты рекомендуют чаще употреблять в пищу продукты, богатые калием, чтобы снизить высокое кровяное давление. Они отмечают, что калий снижает количество соли в организме, способствуя ее выведению через мочу. Кроме того, это вещество помогает снять напряжение в стенках кровеносных сосудов.

К продуктам, обогащенным калием, относятся прежде всего зеленые овощи, рыбу, молочные продукты с низким содержанием жира и бананы. Калием также богаты томаты, чеснок, картофель, тыква, петрушка, сухофрукты, мясо, орехи, какао, бобовые, черный чай, пишет Рен-ТВ.

Ранее эксперты назвали напиток, который поможет снизить сахар в крови, людям страдающим диабетом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые заявили, что одним из лучших продуктов для больных диабетом во время завтрака является яйцо, которое не только понижает уровень сахара в крови, но и положительным образом влияет на сердечно-сосудистую систему.

Ранее гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Ученые назвали один из самых вредных продуктов.