Кубанские Новости
Общество

Открытие Крымского моста для большегрузов запланировано на 1 октября

Росавтодор сохраняет планы запустить с 1 октября 2018 года движение фур по Крымскому мосту.

- Пока все в планах, да, - сказал ТАСС руководитель Росавтодора Роман Старовойт, отвечая на вопрос, «состоится ли запуск грузового транспорта по Крымскому мосту 1 октября».

Глава Росавтодора добавил, что к открытию моста для фур специалисты провели работу по устройству верхнего слоя асфальтобетона на автомобильном подходе со стороны Керчи и обустроили стационарные досмотровые комплексы, которые должны быть введены в эксплуатацию 1 октября. Подготовлена вся необходимая инфраструктура.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы сроки открытия движения по Крымскому мосту для большегрузов. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, на мосту завершаются работы по оборудованию необходимыми элементами безопасности.

Ранее сообщалось, что движение грузовиков по мосту запрещено до октября.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России - его длина составляет 19 км. Стоимость объекта - 227,9 млрд рублей.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», строители приступили к созданию верхнего строения пути железнодорожной части Крымского моста.