Кубанские Новости
Общество

Пользователи из Краснодара сообщили о сбоях в работе «Мегафона»

46% клиентов оператора испытывают проблемы с работой мобильной связи, 40% наблюдают сбои в работе мобильного интернета, 13% - в

Перебои в работе оператора мобильной связи «Мегафон» наблюдаются почти по всей России в пятницу, 28 сентября. Это следует из данных сервиса Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

Согласно этим данным, 46% пользователей «Мегафона» испытывают проблемы с работой мобильной связи. Еще 40% наблюдают неполадки в работе мобильного интернета, 13% пользователей жалуются на сбой работы проводной связи.

Судя по карте сбоев, опубликованной на ресурсе, проблемы в работе «Мегафона» наблюдаются в Центральном, Северо-Западном, Северо-Кавказском федеральных округах и на Урале. Сбои зафиксированы у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга и Новосибирска, а также Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. Жители Самары и Уфы также жалуются на перебои в работе оператора.

В пресс-службе компании заявили, что сеть «Мегафона» работает в штатном режиме, передает ТАСС.

Ранее социологи выяснили, сколько россиян ежедневно заходят в интернет. Из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) следует, что почти две трети россиян (65%) ежедневно пользуются сетью.

На сегодняшний день 80% граждан страны с той или иной периодичностью пользуются интернетом. В том числе 65% выходят в сеть ежедневно, 14% — несколько раз в неделю или месяц и 2% — крайне редко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пользователей интернета предупредили о перебоях в работе Сети после 11 октября. На эту дату запланирована смена криптографических ключей, которые служат защитой для системы.

Ранее пользователи Android попали под атаку опасного вируса.

WhatsApp, Facebook и Telegram названы самыми опасными приложениями для смартфонов.