Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали пищевые добавки с витамином D бесполезными

Специалисты заявили о бесполезности приема витамина D, поскольку он не оказывает никакого влияния на состояние костей человека.

Ученые провели 81 исследование. Проанализировав результаты, они установили, что витамин D не предотвращает переломы и не улучшает минеральную плотность костной ткани.

По словам авторов исследования, подобный эффект реально достичь только естественным путем — принимая солнечные ванны, употребляя рыбий жир, морепродукты и грибы.

Исследования проводились среди людей пенсионного возраста, однако, как утверждают специалисты, их результаты относятся ко всем, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», медики назвали полезный осенний овощ для укрепления сердца.

Британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Ученые назвали один из самых вредных продуктов.

Диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.

Ранее гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.