Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре по цене нового iPhone XS можно купить в среднем 7 смартфонов

Сервис объявлений Юла выяснил сколько смартфонов в среднем можно приобрести по цене новинок от Apple, а также какие модели чаще

Средняя стоимость смартфона на Юле в Краснодаре в третьем квартале составила 11 250 рублей.

0 Получается, что в среднем по цене iPhone XS с минимальной комплектацией (88 тысяч рублей) можно приобрести 7 телефонов. А если вы поклонник бренда Nokia, то за эти деньги сможете купить даже 25 смартфонов, - отметили аналитики.

Самыми популярными в Краснодаре на Юле остаются различные модели iPhone. На них пришлось 53% всех проданных смартфонов в городе. В тройку фаворитов у краснодарцев, кроме Apple попали также бренды Samsung и Xiaomi.

Самой дорогой моделью в городе оказался iPhone XS Max. Его продавали в среднем за 107 500 рублей. Самым дешевым мобильным телефоном в третьем квартале стал Fly, который покупали в среднем за 2 250 рублей.

- Чаще всего в третьем квартале краснодарцы покупали iPhone 5s в среднем за 5 800 рублей. Кстати, эта модель была самой популярной в столице Кубани и во втором квартале. На втором месте оказался iPhone 6 за 10 450 рублей. Третье место занял 6s со средней ценой 14 350 рублей, - заключили специалисты.

Ранее сервис объявлений Юла узнал, какие товары горожане были готовы продать или обменять на iPhone в этом году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», количество мошеннических сайтов, связанных с продукцией Apple, увеличилось вдвое после старта продаж новых смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max.

Новые смартфоны Apple iPhone Xs и Xs Max не прошли проверку на прочность.

Семилетний мальчик взломал обновленную iOS 12 для iPhone.

Ранее Роскачество совместно с Международной ассоциацией организаций потребительских испытаний (ICRT) назвали лучший смартфон 2018 года.

Международная компания по кибербезопасности Blancco назвала самые ненадежные устройства на платформе Android и iOS.

В Краснодаре новый iPhone Xs продают за 250 тысяч рублей.

Эксперты составили топ лучших смартфонов, выпущенных в этом году.