Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 13 по 15 октября закроют для движения перекресток улиц Тургенева и Северной

С 0.00 13 октября до 04.00 15 октября будет полностью ограничено движение транспорта на пересечении улиц Тургенева и Северная дл

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, закрытие перекрестка связано с устройством верхнего слоя асфальта на этом участке.

Здесь будут выставлены временные дорожные знаки. С 15 октября движение на перекрестке возобновят.

Объехать ремонтируемый участок можно будет по улицам Северная, Котовского, Калинина, Карла Маркса, Северной и далее в направлении ул. им. Трубилина. Кроме того, на пересечении улиц Северной и Карла Маркса будет временно изменено направление главной дороги.

На время закрытия для проезда перекрестка автобусы маршрутов №№ 2, 11, 14, 22, 28, 34, 52, 65, 67, 90, 106А будут следовать:

  • при движении от центра города по улицам: Северная, Котовского, Калинина, Карла Маркса, Северная и далее по установленным маршрутам.
  • при движении автобусов к центру по улицам: Северная, Воровского, Володи Головатого, Братьев Игнатовых, Северная и далее по установленным маршрутам.

При этом на троллейбусные маршруты №№ 4 и 21 выйдут автобусы с организацией движения по вышеуказанной схеме объезда, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 00.00 10 октября будет возобновлено движение транспорта в двух направлениях по ул. Котовского — от Северной до Калинина.

Ранее для движения транспорта открыли перекрестки улиц Тургенева с улицами Гагарина и Бабушкина.

Сквозное движение по ул. Тургенева от Калинина до Гагарина открыли в ночь на 1 октября после капитального ремонта.

На перекрестке улиц Тургенева и Красных Партизан открыто круговое движение.