Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае очередной День здоровья посвятят правильному питанию

Профилактическая акция пройдет в регионе 20 октября в рамках Всемирного дня здорового питания.

Показательный День здоровья состоится в Сочи. Попасть на прием к врачам можно будет без записи и направления в городской поликлинике №1.

– В рамках акции запланированы консультации терапевта, педиатра, невролога, психиатра-нарколога, дерматовенеролога и других специалистов, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Кубанцам будут измерять артериальное давление, уровень глюкозы в крови, проводить ЭКГ и спирометрию. Особое внимание будет уделено теме рационального питания.

- Этот масштабный профилактический проект минздрава края стартовал в июле 2008 года в Горячем Ключе. По оценкам организаторов, на сегодняшний день в Днях здоровья приняло участие 5,6 млн человек, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ученые-диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.

Ранее ученые Уппсальского университета в Швеции выяснили, что даже кратковременный недостаток сна может негативно сказаться на биологическом обмене в тканях организма человека, что приводит к отложению жира.

Специалисты Росздравнадзора выявили взаимосвязь между ожирением и онкологией.

Диетологи назвали каши, которые могут навредить людям с хроническими заболеваниями.

Ученые назвали один из самых вредных продуктов.