Кубанские Новости
Общество

Кубанские волонтеры будут сопровождать национальный конкурс по присвоению имен аэропортам страны

В Краснодаре и Анапе стартовало обучение волонтеров в рамках национального конкурса «Великие имена России».

В организации и проведении конкурса по присвоению аэропортам имен великих соотечественников примут участие добровольцы разных возрастов. Серебряные волонтеры и добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» прошли тренинг на взаимодействие, выбрали командных лидеров и определились с локацией.

В Краснодаре уже сформированы 4 точки для голосования, где будут работать волонтеры – аэропорт, железнодорожный вокзал, торговый центр «Галактика» и «Красная площадь». Добровольные помощники будут информировать жителей о конкурсе и проводить анкетирование на этапе финального голосования.

Напомним, «Великие имена России» – это национальный конкурс по присвоению 45 аэропортам имен выдающихся соотечественников. Среди них три кубанских - Краснодара, Анапы и Сочи. Для Кубани, как главного курорта страны, который ежегодно посещают миллионы туристов, – это еще одна возможность рассказать историю региона нашим гостям. В список на присвоение имен кубанским аэропортам уже вошло более 30 кандидатур.

Имена великих людей России, в честь которых назовут аэропорты, станут известны 5 декабря.

Три воздушных гавани Краснодарского края попали в список аэропортов, которым присвоят имена выдающихся соотечественников в рамках проекта «Великие имена России».

Определить, какие именно это будут фамилии, помогут сами россияне, проголосовав на сайте «Великие имена России».

Глава Анапы предложил назвать аэропорт курорта именем капитана Калинина.

Для аэропортов Анапы, Краснодара и Сочиопределен первоначальный список имен.