Кубанские Новости
Общество

Самые дорогие съемные квартиры в ЮФО нашли в Сочи

Звание самой дорогой арендной квартиры в Южном федеральном округе принадлежит лоту со ставкой 380 тысяч рублей в месяц.

Наиболее дорогая недвижимость в южных регионах России традиционно относится к курортному сегменту. И аренда не является исключением. Как показало исследование экспертов ЦИАН, самые дорогие съемные квартиры в Южном федеральном округе расположены в Сочи и на побережье Крыма.

- Первую строчку рейтинга занял Краснодарский край, где максимум составляет 380 тысяч рублей в месяц. На второй строчке с показателем 310 тысяч рублей в месяц расположилась Республика Крым. Причем в обоих регионах самые дорогие лоты расположены вне административных центров. В Краснодарском крае это Сочи, в Крыму – Ялта. Тройку замыкает город федерального значения Севастополь, в котором ставки достигают уровня 240 тысяч рублей в месяц. В первую пятерку также вошли Ростовская и Волгоградская области, где максимум составляет 200 тысяч и 120 тысяч рублей в месяц соответственно, - отметили авторы исследования.

Эксперты подобрали три наиболее дорогих квартиры в Сочи.

Так, звание самой дорогой арендной квартиры в Южном федеральном округе принадлежит лоту со ставкой 380 тысяч рублей в месяц. Именно столько стоит аренда трехуровневого пентхауса в Сочи с открытой террасой с видом на море и бассейном. Площадь квартиры – 303 квадратных метра. В ней выполнен роскошный ремонт в стиле современной классики.

Второе место на локальном рынке занимает еще один пентхаус. Его площадь составляет 800 квадратных метров. В квартире есть бассейн на открытой террасе, вертолетная площадка, персональный лифт и многое другое. Аренда обойдется в 370 тысяч рублей в месяц.

Замыкает тройку самых дорогих арендных квартир в Краснодарском крае двухуровневый лот площадью 400 квадратных метров. Он оформлен в дворцовом стиле, с применением хрусталя и декора «под золото». В арендную ставку, которая установлена на уровне 350 тысяч рублей в месяц, включена уборка два раза в неделю, смена постельного белья и полотенец.

Ранее Сочи попал в топ-3 городов России с самым дорогим съемным жильем.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты проанализировали арендные предложения в Сочи и выяснили, на проживание в каких объектах можно рассчитывать, обладая бюджетом до 30 тысяч рублей в месяц.

Специалисты выяснили, за сколько в Сочи продаются самые доступные готовые предложения жилья различных форматов.

Эксперты проанализировали предложения квартир в разных типах домов на вторичном рынке Сочи и выяснили, в каких домах продаются самые дешевые и дорогие квартиры.

Краснодарский край занял первое место в опубликованном рейтинге регионов России с самым большим количеством дорогих квартир. На Кубани всего на продажу выставлено 10,5 тыс. квартир стоимостью выше 7 миллионов рублей. В процентном соотношении этот объем составляет 14,1 процента от всего объема предложения в регионе.