Кубанские Новости
Общество

День народного единства 2018 в Краснодаре отметят праздничным митингом и концертом

В День народного единства 2018 в Краснодаре запланированы также народные гулянья, фестивали и спортивные состязания.

День народного единства 2018 в Краснодаре будут отмечать 4 ноября.

В выставочном центре «Экспоград-Юг» откроется новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».

- Это самый масштабный экспозиционный комплекс с использованием цифровых технологий в России. Его площадь составляет 7,5 тысяч квадратных метров, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как будет устроен «музей будущего», «Кубанским новостям» рассказала директор Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А. Пушкина, представитель рабочей группы по подготовке регионального контента исторического парка «Россия – Моя история» Виктория Гончарова.

В 16.00 на площади имени А.С. Пушкина состоятся торжественный митинг и концерт «Россия объединяет». В нем примут участие лучшие творческие коллективы края и звезды российской эстрады.

Готовятся к празднованию и в других городах Краснодарского края.

Так, в Анапе пройдет фестиваль национальных блюд «Народов дружная семья». В рамках мероприятия запланирована не только конкурсная презентация, но и дегустация для гостей.

В Армавире состоится ежегодный фестиваль декоративно-прикладного мастерства среди национально-культурных объединений.

Как сообщил вице-губернатор Алексей Копайгородский, в День народного единства в крае запланировано 44 мероприятия – митинги-концерты, марафоны и другие активности.

- Предполагается, что в праздничных мероприятиях примут участие около 54 тысяч человек, – уточнили в пресс-службе администрации края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае безопасность во время ноябрьских праздников будут обеспечивать более 5 тысяч человек. Это полицейские, сотрудники Росгвардии, курсанты университета МВД, казаки и народные дружины.