Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали доступный продукт, способствующий похудению

Исследователи из Американской ассоциации сердца утверждают, что употребление орехов каждый день препятствует набору лишнего веса

В исследовании приняли участие более 126 тыс. мужчин и женщин. Каждые четыре года они заполняли анкеты о самочувствии и отчитывались о количестве съеденных орехов.

Оказалось, что около 30 граммов ценного продукта в день помогут в борьбе с ожирением и уменьшат риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Как заявил один из авторов исследования, люди воспринимают орехи как продукты питания с высоким содержанием жира и калорий, поэтому редко считают их здоровыми перекусами, но на самом деле они способствуют меньшему набору веса и улучшению здоровья, пишут «Известия».

Сегодня в России семеро из десяти детей обладают повышенной массой тела. Среди взрослых россиян эта болезнь наблюдается у каждой четвертой женщины и каждого шестого мужчины.

Как правильно есть, чтобы похудеть. Советы главного диетолога Кубани.

Ученые-диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.

Ранее ученые Уппсальского университета в Швеции выяснили, что даже кратковременный недостаток сна может негативно сказаться на биологическом обмене в тканях организма человека, что приводит к отложению жира.