Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 17 ноября изменится организация движения на улицах Котовского и Воровского

После окончания капитального ремонта ул. им. Тургенева на участках улиц Котовского и и Воровского, расположенных неподалеку, дви

- На участке ул. им. Котовского от ул. Северной до ул. Красных Партизан остается одностороннее движение, а на участке ул. им. Котовского от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина возобновляется двустороннее движение. Одновременно на участке ул. им. Воровского сохраняется одностороннее движение на участке от ул. Красных Партизан до ул. Северной и возобновляется двухстороннее движение по ул. им. Воровского на участке от Красных Партизан до ул. им. Гагарина, - пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Дорожные знаки и разметка, регулирующие новую схему проезда, будут установлены к 17 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ранее для движения транспорта открыли перекрестки улиц Тургенева с улицами Гагарина и Бабушкина.

Сквозное движение по ул. Тургенева от Калинина до Гагарина открыли в ночь на 1 октября после капитального ремонта.

На перекрестке улиц Тургенева и Красных Партизан открыто круговое движение.

Смотрите фоторепортаж о ремонте на ул. Тургенева.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.

В городской бюджет поступили средства в объеме 1 млрд 877 млн рублей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Из общей суммы поступивших средств - 988 млн рублей - средства федерального бюджета и 889 млн рублей из краевого.