Кубанские Новости
Общество

Улицы Краснодара ночью будут чистить от снега

Спецтехника выйдет на улицы краевого центра в 22.00 13 ноября.

- В настоящий момент в Краснодаре все дороги в проезжаемом состоянии. Из-за пробок и напряженного дорожного трафика работа техники сейчас не целесообразна, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По его словам, в 22.00 на улицы города выедет спецтехника, оборудованная для обработки проезжей части песчано-соляной смесью и реагентами, а также – отвалами для уборки снега.

Как уточнил Архипов, в первую очередь будут обработаны все мосты и улицы с крутыми подъемами, а также магистральные улицы. Техника будет работать всю ночь.

Краснодарским автомобилистам также посоветовали сменить резину на зимнюю. Именно использование летней резины становится одной из основных причин ДТП зимой, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

По данным краснодарского гидрометцентра, ночью 13 и утром 14 ноября температура воздуха будет держаться в границах от -1 до +1°, днем 14 ноября столбики термометров поднимутся до отметки +5°.

Первый снег стал причиной многокилометровых пробок в Краснодаре. Утром 13 ноября в городе наблюдались 8-балльные пробки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре заготовлено около 2 тысяч тонн песчано-соляной смеси для посыпки тротуаров в гололед.

ГИБДД предупредила водителей Краснодарского края о скользких дорогах.

Парализованное из-за снегопада движение на севере Краснодарского края восстановлено. Утром 13 ноября нештатная ситуация сложилась на дорогах в Кущевском районе.