Кубанские Новости
Общество

Работы по запуску системы ливневой канализации для северо-востока Краснодара возобновились

Коллектор необходим для водоотведения с территории Музыкального микрорайона, а так же для районов улиц им. Петра Метальникова, М
Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы проводятся на 6 участках, за каждым закреплены строительные компании.

Помимо камеры гашения и насосной станции, расчистки канала от ул. Ростовское Шоссе до ул. Дзержинского, идёт укладка труб ливневой канализации по ул. Московской и расчистка водоотводного канала-балки реки Осечки от ул. Дзержинского до границы с Динским районом. На ул. Московской уже проложено 310 м труб из 960 м.

По ул. Московской уже смонтировано 310 м нового коллектора, осталось проложить еще 650 м. В дальнейшем этот участок будет «врезан» в уже проложенный коллектор по ул. Петра Метальникова.

Ранее Евгений Первышов рассказал о сроках и условиях завершения строительства ливневой канализации для северо-восточной части Краснодара.

Мэр Краснодара записал видеообращение, в котором подробно разъяснил ситуацию с водоотведением в Музыкальном микрорайоне, а также в целом в северной и северо-восточной части столицы Кубани.

Как сообщали «Кубанские новости», в Музыкальном микрорайоне Краснодара на пересечении улиц Гомельской и Есенина появится новая трансформаторная подстанция.

Она позволит повысить надежность электроснабжения жилого района. Также в Музыкальном микрорайоне построят 3 км новых электрических кабельных сетей. Работы планируется завершить к июлю 2019 года.