Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на более 15 общественных территориях завершены работы по благоустройству

Еще в 16 муниципалитетах готовность объектов составляет от 81 до 99 процентов.

В Краснодаре прошло совещание под председательством вице-губернатора Анатолия Вороновского, посвященное этой теме.

Как сообщил замглавы региона, реализация приоритетного федерального проекта вышла на завершающий этап в этом году.

- Уже окончены работы по благоустройству общественных территорий в Динском, Староминском, Лосевском, Холмском, Ляпинском, Поселковом, Бриньковском и Павловском сельских поселениях, в Новороссийске. Также благоустроены три дворовые территории в Геленджике, четыре – в Армавире, по одной – в Крымске и Новороссийске. Еще в 16 муниципалитетах готовность объектов составляет от 81 до 99 процентов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Анатолий Вороновский поручил главам территорий, где благоустройство еще продолжается, привлечь дополнительные силы для его скорейшего завершения, отметив, что при этом не должно страдать качество работ.

В этом году в проекте участвует 41 населенный пункт. До конца года будут благоустроены 92 объекта, в том числе два парка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году в Краснодарском крае на благоустройство парков и скверов выделят 1,5 млрд рублей. В программе «Формирование комфортной городской среды» примет участие 51 населенный пункт.