Кубанские Новости
Общество

В Анапе модернизируют железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал Анапы ждет реконструкция в 2020-2021 годах.

В рамках проекта планируется предусмотреть на месте левого крыла существующего здания строительство «нового пассажирского сооружения с учетом сезонного пассажиропотока».

В Северо-Кавказской региональной дирекции ж/д вокзалов пояснили, что оставшаяся часть здания вокзала сохранит свою роль в обслуживании пассажиров. Конкретные решения будут сформированы по результатам рассмотрения вариантов, разработанных проектным институтом, сообщает пресс-служба администрации Анапы со ссылкой на РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», как будет развиваться город-курорт Анапа. Об этом шел разговор на круглом столе, прошедшем в краевом парламенте под председательством Юрия Бурлачко.

В обсуждении участвовали председатели профильных комитетов ЗСК, глава курорта Юрий Поляков, председатель Анапского совета Леонид Кочетов и представители муниципалитета.

Такие круглые столы стали новой формой взаимодействия кубанского парламента с городами и районами по изысканию точек роста экономики в рамках реализации положений Указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».