Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали главную отличительную особенность неверных женщин

Биологи из Оксфорда заявили, что женщины с указательным пальцем длиннее безымянного имеют склонность к изменам.

В исследовании приняли участие 274 женщины. Ученые измерили длину их пальцев и взяли образцы ДНК, также попросили ответить на опросы об их отношениях. По словам ученых, на соотношение длины пальцев влияют женские половые гормоны эстрогены.

Эксперты полагают, что чем больше их пальцевый индекс (соотношение длины указательного и безымянного пальцев), тем более они импульсивны и менее удовлетворены отношениями. Женщины с высоким пальцевым индексом благодаря эстрогену более феминны, из-за чего больше востребованы среди мужчин. Зная, что у них есть и другие варианты, такие женщины могут с большей охотой идти на измену партнеру, особенно при проблемах в отношениях, пишет Газета.ру.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ученые выяснили, как быстро человек может влюбиться. Оказалось, что этот процесс происходит в мозге куда быстрее, чем предполагалось ранее.

Уже существующие исследования говорят о том, что для возникновения симпатии необходимо около минуты. Теперь же ученые значительно сократили этот промежуток.

Ранее ученые назвали способ распознать лучшего любовника.

Ученые Копенгагенского университета выяснили, что чувство одиночества увеличивает риск осложнения сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Социологи рассказали, когда супруги перестают ссориться.