Кубанские Новости
Общество

В 2018 году в Краснодаре отремонтировали более 96 км дорог

Всего в текущем году в краевом центре приведены в порядок 77 дорог.

Как рассказал глава города Евгений Первышов, за два года в общей сложности отремонтированы около 200 км дорог. Это не точечные изменения, а комплексное улучшение состояния дорог Краснодара.

- Привели в порядок практически всю центральную часть, также ремонтируем дороги в пригородных поселках. Не менее масштабные задачи стоят на 2019 год. Кроме того, сейчас, по поручению губернатора Кубани, идет проектирование строительства новых дорог. Это необходимо для развития нашего города, - добавил мэр.

Всего приведены в порядок 77 дорог, из них 66 участков улиц протяженностью 83,5 км - по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». По муниципальной программе отремонтированы 8 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 6,6 км.

По краевой - проведен капитальный ремонт трех магистралей: улиц Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской, общей протяженностью свыше 6 км.

Кроме того, в 2018 году приведены в порядок около 300 гравийных дорог протяженностью 115,6 км. Выполнен ямочный ремонт на 189 участках дорог.

Также в текущем году отремонтировали Яблоновский мост, Офицерский и Тихорецкий путепроводы, завершен капремонт Садового моста, заменены температурные швы на Тургеневском.

Всего в Краснодаре с учетом пригородов 1735 км дорог, из них 1350 км заасфальтрованных, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 72 км дорог Краснодара отремонтируют в 2019 году.

В 2019 году в Краснодаре расширят участок проезжей части на ул. 40 лет Победы

В Краснодарском крае на ремонт и строительство дорог в 2019 году потратят более 20 млрд рублей.

В этом году ремонт дорог в Краснодаре вели в разных частях города – от исторического центра до пригородных поселков. Всего за полгода в разных районах краевого центра отремонтировали более 74 километров дорог.

Всего в Краснодарском крае в 2018 году отремонтируют около 720 км дорог и шесть мостов.