Кубанские Новости
Общество

Министр здравоохранения Краснодарского края принял двойню в новогоднюю ночь

По традиции вместе с другими медиками Кубани первые часы нового года глава краевого минздрава Евгений Филиппов провел в операцио

В перинатальном центре Сочи Евгений Филиппов принял роды. В первые часы нового года здесь на свет появилась двойня, сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Сразу после принятых родов министр поздравил маму с двойным праздником.

- Это третьи роды у женщины и теперь в ее семье будет четверо деток. Первой родилась девочка, а мальчика мы приняли «в рубашке». Значит в семье обязательно должно быть счастье! - отметил Филиппов.

Министр поздравил женщин всех женщин, ставших мамами в канун нового года и родителей, у которых это важное событие еще впереди.

- Главное пожелание - крепкого здоровья и, конечно, отличного настроения! Пусть в вашей жизни будет много радости и добра! - сказал Филиппов.

В Сочи в новогоднюю ночь родилась двойня
Видео: Кубанские новости

В прошлую новогоднюю ночь Евгений Филиппов принял роды в перинатальном центре городской больницы N9 Сочи. Мальчик весом 1 кг 850 гр и ростом 42 см появился на свет в первые часы Нового года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего в течение суток, с 31 декабря до утра 1 января, родились восемь юных краснодарцев — четыре мальчика и четыре девочки. В новогоднюю ночь в Краснодаре появились на свет две девочки.

Ранее министр здравоохранения края Евгений Филиппов в интервью «КН» затронул наиболее острые медицинские вопросы уходящего года.