Кубанские Новости
Общество

Назван простой способ предотвратить преждевременную смерть

Медики назвали способ снизить риск преждевременной смерти у людей, которые ведут малоактивный образ жизни.

Ученые Колумбийского университета в США установили, что снизить риск преждевременной смерти может помочь физическая активность любой интенсивности.

В исследовании, которое провели специалисты, приняли участие около восьми тысяч человек среднего и пожилого возраста. Специальные устройства фиксировали их физическую активность, а также показатели здоровья. В результате удалось узнать, что 30 минут физических упражнений низкой активности снижают риск на 17%, а высокой - на 35%.

Специалисты отмечают, что даже минимальная подвижность помогает улучшить здоровье человека. По их мнению, все негативные последствия от сидячей работы можно компенсировать легкими разминками через каждые полчаса, пишут «Известия».

Врачи нашли ключ к долголетию. Снизить риск преждевременной смерти можно с помощью интенсивных аэробных нагрузок.

Ученые предупредили об опасности пассивного образа жизни.

Социологи выяснили, сколько россиян занимается спортом и какой вид физической активности самый популярный в стране.

Не впасть в депрессию помогает спорт. Высокий уровень физической нагрузки позволяет человеку независимо от пола, возраста и географии значительно уменьшить риск возникновения депрессии.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые из Принстонского университета доказали, что лишний вес непосредственно влияет на активность мозга. В том числе у полных людей ухудшается память и появляются проблемы с обучаемостью.