Кубанские Новости
Общество

В Сочи начал работу Российский инвестиционный форум

В Главном медиацентре Сочи начались первые мероприятия в рамках «Российского инвестиционного форума».

Официально форум стартует 14 февраля. Он откроется деловыми завтраками «Эволюция подходов к финансированию значимых инвестиционных проектов: поиск баланса» и «Город как точка реализации национальных проектов», питч-сессией «Национальные чемпионы», круглыми столами. На них выступят руководители федеральных министерств и ведомств, регионов, крупных компаний.

Как ожидается, в форуме примут участие председатель Правительства России Дмитрий Медведев, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

13-15 февраля на площадке форума будет работать выставка, на которой свои проекты представят 42 субъекта РФ и 13 организаций.

Стенд Краснодарского края планируют посетить главы порядка 10 регионов России. Он - самый масштабный - его площадь более 1,5 тыс. кв. м - и самый высокотехнологичный за всю историю проведения форума в Сочи, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», делегация Краснодара начала работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В этом году краевой центр в рамках стенда Краснодарского края представляет стратегические направления развития. Это комплексное внедрение технологий и решений проекта «Умный город».

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

На инвестиционном форуме в Сочи Кореновский район представит проект цеха хлебобулочных изделий.

Кроме того, на форуме в Сочи будет представлен проект строительства винодельческого завода в Анапе.

На инвестфоруме в Сочи изменится формат презентации проектов районов. Об этом рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

«КН» составили своеобразный рейтинг новшеств, которые в этот раз представлены в олимпийской столице.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», участников инвестфорума в Сочи угостят кубанским чаем и выпечкой.