Кубанские Новости
Общество

В Сочи продают «однушку» за 19,18 млн рублей

Квартира попала в топ-10 самых дорогих «однушек» в новостройках России.

Элитное жилье, как правило, представляет собой просторные квартиры и апартаменты. Однако есть в этом сегменте и однокомнатные квартиры. Эксперты ЦИАН изучили предложение высокобюджетных «однушек» в новостройках России и составили рейтинг регионов страны с самыми дорогими лотами в данном сегменте.

В рейтинге принимали участие однокомнатные квартиры и студии свободной планировки в строящихся домах и новостройках, сданных в эксплуатацию не более пяти лет назад.

- Для последних применялось дополнительное условие – объекты должны продаваться без отделки, если ремонт не предусмотрен проектом. Кроме того, из рейтинга были исключены лоты, которые в объявлениях обозначены как однокомнатные, однако количество окон в них позволяет спланировать две и более комнат, - уточнили авторы рейтинга.

Самая дорогая «однушка» в российских новостройках предлагается в Москве на Старом Арбате. Это лот площадью 75,6 квадратных метра в комплексе апартаментов Turandot Residence. Стоимость квартиры – 62,07 млн рублей.

Сочи оказался на пятом месте рейтинга. Самая дорогая «однушка» Краснодарского края находится в составе жилого комплекса «Лазурный берег-2».

- Площадь квартиры составляет 95,9 квадратных метра, что является самым большим показателем для «однушек» в этом рейтинге, - отметили специалисты.

Однако в реальности площадь жилого помещения намного меньше – 44,4 квадратных метра, а остальные 50 с небольшим «квадратов» занимает открытая терраса. Квартиру можно купить за 19,18 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты проанализировали предложения квартир в разных типах домов на вторичном рынке Сочи и выяснили, в каких домах продаются самые дешевые и дорогие квартиры.

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов с самыми дорогими строящимися жилыми комплексами России.

Недвижимость в Сочи чаще всего покупают жители Москвы, Краснодара и Барнаула.