Кубанские Новости
Общество

Кубанские врачи вылечили пациентку с переломом шейного позвонка

В отделение нейрохирургии городской больницы №4 Сочи обратилась пациентка: после неудачного падения и удара головой у нее возник

МРТ позволило выявить перелом второго шейного позвонка со смещением.

Врачи приняли решение сделать операцию через разрез на передней поверхности шеи. В данном случае для фиксации перелома тоже используются штифты, но у пациента остается полный объем движений, при этом боли проходят.

Задача хирургов усложнялась тем, что перелом шейного позвонка был застарелым. Известно, что 40 дней - это стандартное время срастания перелома. Пациентка клиники фактически все это время жила со сломанным и смещенным позвонком. Поэтому хирурги в начале операции поставили на место отломок позвонка, а затем установили два винта, которые и скрепили позвонок с отломком.

Операция длилась один час. После хирургического лечения пациентка быстро пошла на поправку, у нее восстановились движения шеи, ушел болевой синдром, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сосудистые хирурги городской больницы № 4 Сочи выполнили сложную операцию, заменив поврежденный участок артерии веной пациента.

В Сочи врачи горбольницы №4 спасли мужчину, пронзенного металлическим штырем.