Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае врачи спасли дальнобойщика от повторного инфаркта

Операция по стентированию была выполнена в городской больнице № 1 в Новороссийске.
Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, в начале марта в кардиологическое отделение регионального сосудистого центра Новороссийска поступил 46-летний водитель-дальнобойщик. Прямо в пути он почувствовал острую боль в сердце. Ранее мужчина перенес уже один инфаркт, но не обратил на боль должного внимания. Когда мужчина во время стоянки потерял сознание, его коллеги вызвали скорую помощь. После осмотра пациента и проведения электрокардиографического исследования был диагностирован острый коронарный инфаркт.

Медики незамедлительно приняли решение о госпитализации больного. После проведенного обследования мужчине экстренно было выполнено стентирование.

Сейчас пациент находится в кардиологическом отделении регионального сосудистого центра, состояние его стабильное, угрозы для жизни нет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае смертность от сердечно-сосудистых заболеваний за пять лет снизилась почти на 20%.

В Краснодарском крае врачи ККБ №2 спасли жизнь младенцу с очень редким заболеванием.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сосудистые хирурги городской больницы № 4 Сочи выполнили сложную операцию, заменив поврежденный участок артерии веной пациента.

В Сочи врачи горбольницы №4 спасли мужчину, пронзенного металлическим штырем.